Lunes

Hora Programa
5:30 a.m. SANTO ROSARIO                                            
6:00 a.m. CAFÉ CON ÓSCAR SÁNCHEZ OVIEDO
Dirige: Periodista Óscar Sánchez Oviedo.            
7:20 a.m. SANTA MISA
Eucaristía en vivo
8:00 a.m. CONTACTO CON DIOS  
Álex Morelo e Iris Rodiño.
9:00 a.m. ROMPECABEZAS
10:00 a.m. VIVE LA MÚSICA EN INGLÉS
María Guadalupe García Castañeda y Vitian Vargas Ramos.
10:30 a.m. HABITANDO
Linda Rodulfo Gómez y Rubén Torres Sena.
11:00 a.m. POLÍTICA AL DÍA
Carlos José Rodríguez.
11:30 a.m. TRIBUNA PENAL
Eduardo Flórez.
12:00 m. FRECUENCIA DEPORTIVA
Vladimir Vega.
1:00 p.m. TERCER TIEMPO
Estudiantes del programa de Comunicación Social – Periodismo.
2:00 p.m. CONCIERTO DE JAZZ
3:00 p.m. MÚSICA Y LITERATURA
4:00 p.m. LA HAMACA GRANDE
5:00 p.m. DE MUJER A MUJER
María Cecilia Pérez.
5:30 p.m. APUNTES DEL LENGUAJE
Lida Pinto Doria, Jhon Ávila Constain y Dalis Vergara Guerra.
6:00 p.m. EMPRESAS COMUNICATIVAS
Estudiantes de Comunicación Social – Periodismo.
Coordina: Ana Lorena Malluk.
6:30 p.m. SANTO ROSARIO.
7:00 p.m. EUCARISTÍA (REPETICIÓN)                         
8:00 p.m. MÚSICA PARA EL ALMA
9:00 p.m. AL AIRE GATO
Daniela Orozco Poveda y Katherine Hernández.
10:00 p.m. REPETICIÓN FRANJA ACADÉMICA
12:00 a.m. A LA MEDIANOCHE (CONCIERTO MUSICAL)
1:00 a.m. CHARLAS EN EL BOSQUE DEL BAMBÚ
2:00 a.m. ESPECIALES RADIO NETHERLANDS
3:00 a.m. CAFÉ MUSICAL
Cristina Madera.
4:00 a.m. MÚSICA Y LITERATURA
5:00 a.m.  ACORDES RELIGIOSOS

Martes

HoraPrograma
5:30 a.m. SANTO ROSARIO                                                            
6:00 a.m. CAFÉ CON ÓSCAR SÁNCHEZ OVIEDO
Periodista Óscar Sánchez Oviedo.           
7:20 a.m. SANTA MISA
Eucaristía en vivo.
8:00 a.m. VIDA SALUDABLE
Alba Montalvo.
9:00 a.m. AL DERECHO
Natalia Zuluaga.
9:30 a.m. LABOREMOS
Elianne Forero Pérez.
10:00 a.m. CONCILIEMOS
Ángela Villamil.
10:30 a.m. ACTUALIDAD AMBIENTAL
Javier Sánchez Castillo y Jorge Villadiego Lorduy.
11:00 a.m. AL ALMA Y AL ARTE
Miriam Márquez.
12:00 m. FRECUENCIA DEPORTIVA
Vladimir Vega.
1:00 p.m. CONCIERTO DE JAZZ
2:00 p.m. BIEN ESTAR DESDE TU CASA
Programa coordinado por Bienestar Universitario UPB Montería.
2:30 p.m. HABLEMOS DE AGROINDUSTRIA
Nayra Alvarino.
3:00 p.m. ROMPECABEZAS
4:00 p.m. DEL CANTO AL CUENTO
5:00 p.m. HORA G
Katherine Seña y Jorge Agudelo.
6:00 p.m. CINE Y SOCIEDAD
Paola Forero.
6:30 p.m. SANTO ROSARIO.
7:00 p.m. EUCARISTÍA (REPETICIÓN)                         
8:00 p.m. MÚSICA PARA EL ALMA
9:00 p.m. COLOMBIA BAILABA ASÍ
10:00 p.m. REPETICIÓN FRANJA ACADÉMICA
12:00 a.m. A LA MEDIANOCHE (CONCIERTO MUSICAL)
1:00 a.m. CHARLAS EN EL BOSQUE DEL BAMBÚ
2:00 a.m. ENCINEANDO
3:00 a.m. TROTA MÉXICOS
4:00 a.m. REVISTA LA HISTORIA
5:00 a.m. ACORDES RELIGIOSOS

Miércoles

HoraPrograma
5:30 a.m. SANTO ROSARIO                                            
6:00 a.m. CAFÉ CON ÓSCAR SÁNCHEZ OVIEDO     
Periodista Óscar Sánchez Oviedo.
7:20 a.m. SANTA MISA    
Eucaristía en vivo.
8:00 a.m. HORA DIOCESANA
Programa coordinado por la Diócesis de Montería.
9:00 a.m. LA CASA SOSEGADA
10:00 a.m. CONVIVIENDO
Flor Delgado y Rafael Figueroa.
10:30 a.m. PLACERE
Melissa Quintana y Julián Velez.
11:00 a.m. SER PADRES HOY
Erika Ruiz.
11:30 a.m. VIVE LA UPB
Programa coordinado por el Departamento de Mercadeo.
12:00 m. FRECUENCIA DEPORTIVA
Vladimir Vega.
1:00 p.m. CONCIERTO DE JAZZ
2:00 p.m. HISTORIA BOLERA
3:00 p.m. LA OTRA HISTORIA
4:00 p.m. HISTORIAS DEL ROCK
5:00 p.m. HISTORIAS SALSA
6:00 p.m. REPETICIÓN BIEN ESTAR DESDE TU CASA
Programa coordinado por Bienestar Universitario UPB Montería.
6:30 p.m. SANTO ROSARIO
7:00 p.m. EUCARISTÍA (REPETICIÓN)                         
8:00 p.m. MÚSICA PARA EL ALMA
9:00 p.m. REPETICIÓN AL AIRE GATO
Daniela Orozco Poveda y Katherine Hernández.
10:00 p.m. REPETICIÓN FRANJA ACADÉMICA
12:00 a.m. A LA MEDIANOCHE (CONCIERTO MUSICAL)      
1:00 a.m. CHARLAS EN EL BOSQUE DEL BAMBÚ
2:00 a.m. REPETICIÓN ROMPECABEZAS
3:00 a.m. HISTORIAS DEL ROCK
4:00 a.m. ACORDES COLOMBIANOS
5:00 a.m. ACORDES RELIGIOSOS  

Jueves

HoraPrograma
5:30 a.m. SANTO ROSARIO                                            
6:00 a.m. CAFÉ CON ÓSCAR SÁNCHEZ OVIEDO     
Periodista Óscar Sánchez Oviedo.                           
7:20 a.m. SANTA MISA    
Eucaristía en vivo.
8:00 a.m. TÉCNICAMENTE
Richard Crawford y Mario Palacio.
8:30 a.m. ENLACE CIUDADANO
Flora Fernández y Ana Lorena Malluk.
9:00 a.m. 9:00 a.m. SALA DE JUNTAS
Luisa Fariño.
9:30 a.m. HISTORIAS CON SELLO UPB
Programa coordinado por la Oficina de Egresados UPB Montería.
10:00 a.m. TODOS TENEMOS DERECHO A
Ana Rocío Kerguelén.
10:30 a.m. CONSUMIDOR AL DÍA
Adriana Londoño y Ximena Carrillo.
11:00 a.m. GUÍAS LABORALES
Frecya Henao.
11:30 a.m. JUSTICIA Y SOCIEDAD
Carlos Andrés Sánchez.
12:00 m. FRECUENCIA DEPORTIVA
Vladimir Vega.
1:00 p.m. TERCER TIEMPO
Estudiantes del programa de Comunicación Social – Periodismo.
2:00 p.m. CONCIERTO DE JAZZ
3:00 p.m. CHARLAS Y CONFERENCIAS (REP)
4:00 p.m. AIRES CULTURALES
María Guadalupe García Castañeda, Enyel Manyoma Ledesma y Dayan Ariadna Guzmán Bejarano.
5:00 p.m. MOTUS
Moisés Arcos Guzmán.
5:30 p.m. HORA PICO
Programa dirigido por estudiantes de Comunicación Social – Periodismo, del curso de radio.
Coordina: Katherine Seña Giraldo.
6:00 p.m. REPETICIÓN PALABRAS DE COLORES
Rossana Vergara Díaz.
6:30 p.m. SANTO ROSARIO
7:00 p.m. EUCARISTÍA (REPETICIÓN)                         
8:00 p.m. MÚSICA PARA EL ALMA
9:00 p.m. LA HAMACA GRANDE
10:00 p.m. REPETICIÓN FRANJA ACADÉMICA
12:00 a.m. A LA MEDIANOCHE (CONCIERTO MUSICAL)
1:00 a.m. CHARLAS EN EL BOSQUE DEL BAMBÚ   
2:00 a.m. DOCUMENTALES
3:00 a.m. COLOMBIA BAILABA ASÍ
5:00 a.m. ACORDES RELIGIOSOS                 

Viernes

HoraPrograma
5:30 a.m. SANTO ROSARIO
6:00 a.m. CAFÉ CON ÓSCAR SÁNCHEZ OVIEDO
Periodista Óscar Sánchez Oviedo.           
7:20 a.m. SANTA MISA    
Eucaristía en vivo.
8:00 a.m. EN SINTONÍA CON LA FE
Presbítero Danis Vergara García.
9:00 a.m. ESPECIALES DE CULTURA
10:00 a.m. PANORAMA ECONÓMICO
Rubén Sepúlveda.
10:30 a.m. INGENIANDO ANDO
Álvaro López.
11:00 a.m. CONVERSATORIOS DE CULTURA
12:00 m. FRECUENCIA DEPORTIVA
Vladimir Vega.
1:00 p.m. CONCIERTO DE JAZZ
2:00 p.m. LA CARRETA
Franky Triviño.
3:00 p.m. VISIÓN HUMANISTA/ ORIÓN
Taller Literario David Sánchez Juliao UPB – Relata.
4:00 p.m. MITOS Y LEYENDAS
Flora Fernández.
5:00 p.m. CAFÉ MUSICAL
Cristina Madera.
6:00 p.m. ESPECIALES DE CULTURA
6:30 p.m. SANTO ROSARIO
7:00 p.m. EUCARISTÍA (REPETICIÓN)                         
8:00 p.m. MÚSICA PARA EL ALMA
9:00 p.m. ESPECIALES RADIO NETHERLANDS
10:00 p.m. REPETICIÓN LA CARRETA.
Franky Triviño.
11:00 p.m. HISTORIAS BRASIL
12:00 a.m. A LA MEDIANOCHE (CONCIERTO MUSICAL)
1:00 a.m. CHARLAS EN EL BOSQUE DEL BAMBÚ
2:00 a.m. REPETICIÓN AL AIRE GATO
Daniela Orozco Poveda y Katherine Hernández.
3:00 a.m. MITOS Y LEYENDAS
4:00 a.m. SENDERO CULTURAL
5:00 a.m. ACORDES RELIGIOSOS                 

Sábado

HoraPrograma
5:30 a.m. SANTO ROSARIO            
6:00 a.m. ACORDES COLOMBIANOS                          
7:00 a.m. SANTA MISA
8:00 a.m. REPETICIÓN VIDA SALUDABLE
Alba Montalvo.
9:00 a.m. AL ALMA Y AL ARTE
Miriam Márquez.
10:00 a.m. CONVERSATORIOS DE CULTURA
11:00 a.m. SENDERO CULTURAL
Henry López Teherán.
12:00 m. RADIO VATICANA          
12:30 p.m. INGENIANDO ANDO
Álvaro López.
1:00 p.m. CHARLAS Y CONFERENCIAS
2:00 p.m. CAFÉ MUSICAL
Cristina Madera.
3:00 p.m. LA HAMACA GRANDE
4:00 p.m. COLOMBIA BAILABA ASÍ
6:00 p.m. HISTORIAS BRASIL
6:30 p.m. SANTO ROSARIO
7:00 p.m. EUCARISTÍA (REPETICIÓN)                         
8:00 p.m. MÚSICA PARA EL ALMA
9:00 p.m. YESTERDAY
10:00 p.m. REPETICIÓN VIDA SALUDABLE
Alba Montalvo.
11:00 p.m. AL ALMA Y AL ARTE
Miriam Márquez.
12:00 a.m. ESPECIALES MÚSICA CLÁSICA   
1:00 a.m. LA CASA SOSEGADA      
2:00 a.m. CHARLAS Y CONFERENCIAS       
3:00 a.m. VISIÓN HUMANISTA/ORIÓN
Taller Literario David Sánchez Juliao UPB – Relata.
4:00 a.m. REPETICIÓN EN SINTONÍA CON LA FE
Presbítero Danis Vergara García.
5:00 a.m. ACORDES RELIGIOSOS

Domingo

HoraPrograma
5:30 a.m. SANTO ROSARIO
6:00 a.m. ACORDES COLOMBIANOS                          
7:00 a.m. REPETICIÓN ACTUALIDAD AMBIENTAL
Javier Sánchez Castillo y Jorge Villadiego Lorduy.
7:30 a.m. REPETICIÓN HABLEMOS DE AGROINDUSTRIA
Nayra Alvarino.
8:00 a.m. SANTA MISA
Eucaristía en vivo
9:00 a.m. PALABRAS DE COLORES
Rossana Vergara Díaz.
9:30 a.m. REPETICIÓN SER PADRES HOY
Erika Ruiz.
10:00 a.m. TERTULIA CULTURAL
12:00 m. RADIO VATICANA          
12:30 p.m. REPETICIÓN HABITANDO
Linda Rodulfo Gómez y Rubén Torres Sena.
1:00 p.m. LA CASA SOSEGADA
2:00 p.m. CHARLAS Y CONFERENCIAS
3:00 p.m. REPETICIÓN LA CARRETA
Franky Triviño.
4:00 p.m. COLOMBIA BAILABA ASÍ
6:00 p.m. HISTORIAS BOLEROS
6:30 p.m. SANTO ROSARIO
7:00 p.m. EUCARISTÍA (REPETICIÓN)                         
8:00 p.m. YESTERDAY
10:00 p.m. REPETICIÓN TERTULIA CULTURAL
12:00 a.m. ESPECIALES MÚSICA CLÁSICA   
1:00 a.m. LA CASA SOSEGADA      
2:00 a.m. CHARLAS Y CONFERENCIAS       
3:00 a.m. ROMPECABEZAS
4:00 a.m. HISTORIAS BOLEROS
5:00 a.m. ACORDES RELIGIOSOS